Häufige Fragen zu unseren Liegerädern finden Sie auf dieser Webseite auch in unseren Liegerad-FAQ oder in den Betriebsanleitungen. Gerne beantworten wir Ihre darüber hinausgehenden Fragen während der oben angegebenen telefonischen Servicezeit. Für eine ausführliche Beratung und technische Unterstützung finden Sie im Menu „Fachhändler“ schnell einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe. Presseanfragen bitte an +49 (0) 61 92 – 97 99 2-283; Lieferanten wählen die +49 (0) 61 92 – 97 99 2-288.

Personen, Bereiche, Kontakte

Das HP Velotechnik-Vertriebsteam

(Nur für eingeloggte Nutzer sichtbar)

Custom CSS - Do not delete

Carsten Meyer

D: PLZ 00001 – 39999
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 16
carsten.meyer@hpvelotechnik.com

Thomas Krack

D: PLZ 40000 – 69999
BeNeLux, Schweiz
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 13
thomas.krack@hpvelotechnik.com

Sarah_Lederer_570px
Sarah Lederer

D: PLZ 70000 – 99999
Österreich, Liechtenstein
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 26
sarah.lederer@hpvelotechnik.com

Gregor Stabenow

Vertrieb Frankreich &
Allgemeiner Vertrieb
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 287
gregor.stabenow@hpvelotechnik.com

Mathieu Aubel

Vertrieb International
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 286
mathieu.aubel@hpvelotechnik.com

Stefan Beck

Vertrieb International &
Rehabilitation/Therapie
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 15
stefan.beck@hpvelotechnik.com

Alex Kopp

Technischer Vertrieb
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 250
technik@hpvelotechnik.com

David Smith

Technischer Vertrieb International
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 19
support@hpvelotechnik.com

Marko Diwisch

Technischer Vertrieb / Außendienst
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 20
marko.diwisch@hpvelotechnik.com

Ute Philipp

Vertriebsassistenz
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 282
ute.philipp@hpvelotechnik.com

Thomas Wilkens

Vertriebsleitung
+49 (0) 61 92 – 97 99 2 – 27
thomas.wilkens@hpvelotechnik.com